В Коврове в суд передано дело о смертельном ДТП на улице Еловой
14.04.2025
В Коврове суд рассмотрит уголовное дело о «смертельном» ДТП. Оно произошло на ул. Еловой. Вводитель избрал скорость, не обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства. В салоне машины находилась вся семья обвиняемого.
Приближаясь к расположенному напротив д. № 84 нерегулируемому пешеходному переходу, водитель превысил скорость и не успел остановиться, когда на проезжую часть дороги вышел пешеход. В результате он совершил наезд на женщину – медсестру Центральной городской больницы, которая возвращалась домой со смены.
От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Следствием установлено, что в августе 2024 года мужчина был лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, однако это не остановило нарушителя и вечером 2 января 2025 года он сел за руль автомобиля, принадлежащим его жене.
Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью. Дело предстоит рассматривать Ковровскому городскому суду. Виновному возможно назначение наказания, в том числе в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет