Владимирское "Торпедо" впервые обыграло в гостях ФК "Чита"

16.05.2022

В гостях чёрно-белые сыграли ответную встречу - первая завершилась победой владимирцев. И сейчас торпедовцы хотели победить. Поэтому атаковать ворота хозяев начали буквально с первых минут. Но и читинцы не оставались в стороне и старались обыграть владимирцев на контратаках, а также грамотно играли в обороне. А на 13 минуте торпедовцы заработали свой первый угловой. После подачи защитник владимирцев Александр Зенин головой забил первый гол.
На 38 минуте забили ещё один гол - также с углового. На этот раз удар замкнул головой защитник Денис Перфилов. В итоге на перерыв владимирцы ушли со счётом 2:0. И во втором тайме разрешили себе расслабиться, в итоге оборона чёрно-белых серьёзно просела - читинцы стали чаще выходить к воротам и создавали опасные моменты. Но единственный гол футболистам из Забайкалья буквально подарили владимирцы - после углового защитник Александр МЯсников в борьбе с соперниками случайно закатил мяч в свои ворота.

Александр Горбачёв, главный тренер ФК "Торпедо"

Вы знаете, этот второй тайм, 2:0... 2:0 счёт - это самый, самый такой опасный в футболе. Что бы ты ни говорил футболистам, но это 2:0. 1:0, они всё-таки под стрессом и под такой концентрацией. Началась какая-то вальяжность. Вот эта вальяжность привела к тому, не к опасным моментам, а к напряжению. Ненужному напряжению возле наших ворот.

В итоге завершился матч со счётом 2:1. Эта победа стала важной для владимирцев - она окончательно укрепила позиции "Торпедо" в ФНЛ-2. Сейчас владимирцы в своей подгруппе на 4 месте, до конца сезона им осталось сыграть ещё 3 матча. Следующую встречу они снова проведут в гостях - 22 мая чёрно-белые сыграют в Санкт-Петербурге с молодёжкой питерского "Зенита".