Футбольный клуб "Торпедо" из Владимира обыграл ФК "Муром" на своём поле с минимальным преимуществом

15.09.2021

Игра состоялась в рамках 10-го тура Первенства ФНЛ-2. Матч выдался напряженным с первых минут.
Каждая команда хотела победы. Первый гол забил игрок черно-белых Александр Мясников на 9 минуте. Он удачно воспользовался ошибкой муромского игрока — тот неудачно выбил мяч с подачи углового. Однако через 9 минут ФК «Муром» сравнял счет. На перерыв команды ушли с ничейным счетом. Во втором тайме на 54 минуте черно-белые заработали пенальти. Его удачно реализовал Никита Андреев. До конца игры больше голов не было. Таким образом Владимирское дерби завершилось в пользу ФК «Торпедо». Итоговый счет встречи 2:1.

Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо"

Первая победа, техническая не в счет. Долго шли к этому, понимаем, затянули. Но есть объективные и субъективные причины. Естественно, рады сегодняшней победе. Не сказать, что она далась нам легко. Считаю, что хорошо наш тренерский штаб сработал.

После этой победы "Торпедо" поднялось в турнирной таблице. В их активе 8 очков и команда на 8 месте, а ФК "Муром" опустился на строчку ниже черно-белых. У них 7 очков и 9 место в общем зачете. Следующую игру ФК Торпедо проведет на выезде 18 сентября. Соперником станет ФК «Волна» из Нижнего Новгорода. Команда находится на 3 месте.