Во Владимире в клинической больнице скорой медицинской помощи завершают ремонт отделения сочетанной травмы
14.05.2026
Заботиться о здоровье владимирцев - будут в более комфортных условиях. В городской клинической больнице скорой медицинской помощи завершают ремонт отделения сочетанной травмы. Там обновили палаты, коридоры и помещения для медиков.
В старейшем медицинском учреждении региона - рапортуют о долгожданном преображении. В городской клинической больнице после масштабного ремонта открывают отделение сочетанной травмы. Расположено оно на 5 этаже. По словам заведующего отделения, таких капитальных работ здесь не проводилось более 20 лет. Для пациентов обновили палаты - теперь в каждой не по 4 койки, а по 3- таковы требования САНПИНа. Больше стало палат повышенной комфортности. Отдельное внимание уделили санузлам. В частности, для медиков установили отдельные душевые кабины. Отмечу, ремонт в этом отделении начался в прошлом году. Но медицинскую помощь здесь продолжали оказывать.
Пётр Полунин, заведующий отделением сочетанной травмы Городской клинической больницы скорой медицинской помощи:
Работа этажа не прекращалась не на день. То есть мы работали все в том же режиме - 365 дней в году 24 на 7. Из-за того, что мы оказываем экстренную помощь населению Владимирской области. На время проведения ремонта в одном крыле - мы переезжали в другое, где продолжали оказывать эту помощь, после завершения работ, в левом крыле- мы переехали туда и дождались в ближайшие обещают недели - полностью открыть отделение.

