Впервые во Владимирской области состоялся семинар для участников СВО по эффективному взаимодействию с молодёжной аудиторией
19.09.2025
Будут прививать любовь к родине и делиться воспоминаниями. Впервые во Владимирской области состоялся семинар для участников СВО по эффективному взаимодействию с молодёжной аудиторией. Его участниками стали более 40 военнослужащих из разных уголков региона. Прошла встреча в рамках фестиваля «Вклад земли Владимирской в Великую Победу» при поддержке областного правительства.
- В вашем лице - дети как раз и представляют себе, создают образ нашего военнослужащего, защитника Отечества, это огромная ответственность для вас.
Особенности работы с молодежью - для участников исторического события. В центре внимания - основные тезисы из методических рекомендаций только выпущенных для тех, кто побывал в зоне спецоперации. Как правильно проводить лекции подрастающему поколению, выстроить структуру повествования и расположить к себе слушателей - рассказывают профессиональные спикеры.
Руслан Богатов, председатель Ассоциации ветеранов СВО во Владимирской области:
Мы хотим довести до ветеранов, как работать с молодежью, потому что они не всегда являются учителями или имеют педагогическое образование. Работа с молодёжью - все-таки специфическое занятие, когда надо правильно уметь ответить на вопросы. Правильно раскрыть тему.
В качестве слушателей самые активные участники СВО. Всего - 41 герой нашего региона. Аскерхан Далгатов побывал практически на всех направлениях специальной военной операции. Награждён орденом Мужества, медалью «За отвагу» и орденами «За заслуги перед Отечеством» I и II степени. Он участник программы "Герои-33", его наставник - губернатор Владимирской области Александр Авдеев. По словам Аскерхана Далгатова, научиться работать с молодежью - навык необходимый.
Аскерхан Далгатов, ветеран СВО:
Подобного рода семинары - необходимо проводить. Потому что у нас подрастающее поколение несколько ориентировано на интернет, и вот идёт прослойка, ориентированная на запад. И, я считаю, что передача преемственности - большая составляющая часть нашей демографии, которой необходимо очень плотно заниматься.
Такой семинар в нашей области проводится впервые. Организуется Владимирским союзом ветеранов СВО при поддержке правительства региона. В проведении мероприятий для участников спецоперации помогают во Владимирской области на постоянной основе. Наш регион один из передовых в плане оказания поддержки участникам СВО.
Антон Бобраков, заместитель министра внутренней политики Владимирской области:
Включает в себя более 20 направлений. Это имущественная поддержка, поддержка семей, льготы определённые, упрощённый доступ к образованию, к каким-то социальным услугам. В этом направлении область развивается неплохо.
Состоялся семинар в рамках фестиваля реконструкции «Вклад земли Владимирской в Великую Победу». Его на средства гранта правительства региона проводит организация из Коврова «Наследники Победы». Участникам СВО провели экскурсию - показали технику времён Великой Отечественной войны. Ее реконструкторы сделали своими руками. Всего за два дня фестиваля по экспозиции прошлись более 850 человек. Большая часть - школьники со всего региона.

