Новости
На базе владимирского индустриального парка завершилась "Неделя промышленности". В течение месяца выпускники школ знакомились с работой 57 ведущих предприятий и организаций региона. Сегодня школьники областного центра побывали в стенах владимирского индустриального колледжа.
Минимальный размер оплаты труда на 2016 год повысился на 239 рублей. С первого января 2016 года размер МРОТ составит шесть тысяч 204 рубля в месяц. Таким образом минимальная зарплата вырастет в России на 4 %. По прогнозам главы Минэкономразвития, в конце года инфляция может превысить 12 %. И коротко о других новостях расскажет Анна Морозова.
ВО ВЛАДИМИРЕ РОДИЛСЯ ПЯТИТЫСЯЧНЫЙ РЕБЁНОКПодарок на день рождения. Во втором роддоме чествовали родителей ребенка, который в этом году стал пятитысячным в числе родившихся во Владимире. Последний раз более 5000 детей появилось на свет в нашем городе в далеком 1988 году. От администрации родителям вручили сертификат на 10 тыс. рублей.
По инициативе Законодательного собрания Владимирской области создан Совет молодых депутатов. В него вошли народные избранники моложе 35-ти лет, работающие в муниципальных и районных советах, а также в Законодательном собрании.
Во Владимире гостит живой классик, шестидесятник Евгений Евтушенко. Накануне поэт встретился со зрителями драматического театра, а сегодня побывал в областной научной библиотеке, где вживую пообщался с поклонниками всех возрастов. Светлана Барашкова увидела живую легенду.
Владимирская футбольная команда юношей стала лучшей на межрегиональном чемпионате "Золотое кольцо". Несмотря на то, что последние игры турнира состоялись в середине октября, команда тренера Николая Латина до сих пор не получила заслуженные призы. Как получилось, что юные воспитанники торпедовской детской школы были обделены наградами, разбирался Константин Роик.
Заместитель директора департамента транспорта провёл приём жителей города Владимира. Главный вопрос, который интересовал горожан - ситуация на владимирском рынке пассажирских перевозок. Как видят ситуацию областные чиновники и смогли ли люди получить внятные ответы на свои вопросы? - расскажет Ксения Пушкарёва.
За прошедший год в регионе произошло сто четырнадцать ДТП, в которых пострадали и погибли дети. Последняя трагедия произошла месяц назад на дороге Владимир-Муром, в аварии погиб девятилетний ребёнок и всё потому, что был не пристёгнут О правилах перевозки детей сотрудники ГИБДД сегодня рассказали будущим родителям. Тренер учебного центра "Без ДТП" провёл тренинг для пациенток городских роддомов.
Полюбил не по возрасту. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Александровского района. От него ждёт ребенка 15-летняя девушка. 26 ноября ребенка поставили на медицинский учет со сроком беременности 21 неделя. В настоящее время семьи через органы опеки хлопочут о разрешении на вступление молодых людей в законный брак, однако данный факт не освобождает парня от уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается. И коротко о других новостях.
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ТРАНСПОРТНЫЙ ВОПРОССпросили о наболевшем. Заместитель директора департамента Николай Теняков транспорта провёл приём жителей города Владимира. Главный вопрос, который интересовал горожан - ситуация на владимирском рынке пассажирских перевозок. По словам чиновника, за событиями в Белом доме следят. Областные власти совместно с мэрией пытаются найти выход и свести на нет протестные настроения горожан. В конце концов, как отметил Теняков, выбор в пользу экологичного транспорта был сделан не ради лоббирования конкретных бизнес-структур, а во исполнения постановления правительства.
Серьёзные недочёты обнаружили сотрудники госпожнадзора во время рейда по точкам пиротехники. В популярном магазине продавцы превратили эвакуационные выходы в торговые лавки. Какие недочёты придётся устранять владимирским продавцам и где ещё опасно покупать праздничную продукцию в городе, выясняла Светлана Барашкова.
Сегодня в мэрии стороны подписали соглашение о шефских связях. Свои подписи под документом поставили глава администрации Андрей Шохин и командир корабля капитан I ранга Александр Надеждин.
В областном центре открылась "Школа росписи стен". Её учеников приглашают на необычные мастер-классы по ремонту: владимирцы разрисуют стены своими руками. Уроки мастерства преподаёт профессиональный художник Мария Безбородова. Светлана Барашкова встретилась с педагогом в преддверии мастер-класса.