Новости
До единого дня голосования осталось всего два дня. В это воскресенье на территории Владимирского региона откроются девятьсот восемьдесят два избирательных участка. Они готовы принять более миллиона избирателей. Порядок в ходе выборов будут контролировать более трёх тысяч наблюдателей. В преддверии дня голосования все они прошли обучение.
Региональным управленим МЧС в городе Дзержинске Нижегородской области были награждены двое братьев, которые предотвратили возникновение пожара в частном доме. В конце августа они отдыхали у своей бабушки в Гороховецком районе.
Нас ждет небывалый поток туристов, новые дорожные развязки, долгожданный аэропорт. Такие прогнозы сделала владимирский астролог Ирина Леонова. Накануне Дня города, нашему телеканалу она рассказала, что ждет Владимир в будущем.
«Владимирский» ПАО «Т Плюс» начал отопительный сезон для объектов социальной сферы города Владимира. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Андрей Шохин. В этом году сентябрь оказался достаточно холодным. По ночам столбик термометра приближается к нулю. Именно этим фактором обусловлен ранний старт отопительного сезона – тепло уже начало поступать в детские сады, школы, учреждения культуры и здравоохранения. По традиции после подключения объектов социальной сферы будет принято решение о сроках подключения к теплу жилого фонда. И коротко о других новостях.
Жители Владимира стали сообщать о проблемах, которые появились после строительства Лыбедской магистрали. Касаются они не самой трассы, а территории, к ней прилегающей. Что именно не устраивает горожан, узнал Кирилл Ужегов.
Сегодня во Фрунзенском районном суде вновь перенесли слушания по делу Алексея Мельникова по причине неявки обвиняемого. Медчасть первого СИЗО вновь информировала о его неудовлетворительном состоянии здоровья.
На территории образовательного учреждения прошли плановые учения по гражданской обороне и пожарной безопасности. После чего сотрудники первого отряда федеральной-противопожарной службы провели показательное спасение пострадавшего. Светлана Барашкова побывала на эвакуации.
На Большой Нижегородской начались работы по установке памятника прославленному гимнасту Николаю Андрианову.
Сегодня во владимирском Доме дружбы прошла торжественная встреча губернатора Светланы Орловой с многодетными семьями региона и парами, которые в этом году отмечают золотой юбилей свадьбы. Губернатор вручила им почетные грамоты, а те в свою очередь смогли задать главе региона интересующие их вопросы.
По итогам прошлого года, во Владимире самый значительный вклад в государственную казну внесло предприятие ДАУ Изолан: оно выплатило налогов на 600 млн рублей. В этом году компании исполняется 10 лет. С круглой датой предприятие поздравил председатель Законодательного собрания Владимир Киселёв.
Во Владимире в эти дни заканчивается установка дворовых тренажёрных комплексов. На территории областного центра установили восемьдесят восемь площадок под навесами. Тренажёры рассчитаны как на детей, так и на взрослых. Кто сегодня занимается на площадках и стал ли актуальным дворовый фитнес, узнала Светлана Барашкова.