Новости
Его тематика в этом году - пятидесятилетие Золотого кольца России, а так же туристический потенциал нашего и соседних регионов. В течение трёх дней культурные и досуговые учреждения будут презентовать свои образовательные и развлекательные программы на нескольких площадках области: это города Муром, Ковров, Суздаль и Владимир. В областном центре пройдёт самая обширная программа.
Уголовное преследование прекращено в связи с примирением сторон.
С 1 по 9 мая Владимиро-Суздальский музей заповедник посетило 50000 туристов.
На Центральном рынке города пресекли факт продажи польских яблок.
Майский снегопад добрался и до нашего региона.
Сегодня на базе спорткомплекса ВлГУ стартовали межрегиональные соревнования среди женских команд. На баскетбольном поле в течение четырёх дней будут встречаться старшеклассницы-спортсменки из Владимира, Иваново, Смоленска, Ногинска и Павловского Посада. Светлана Барашкова побывала на первой игре.
Таковы итоги работы органов надзорной деятельности с начала пожароопасного сезона. Несмотря на серьёзные штрафные санкции, жители частного сектора и дачники продолжают разводить открытые костры прямо у своего жилья. Когда люди начнут бояться огня и заботиться о безопасности своего дома? В рейде по СНТ во Фрунзенском районе побывала наша съёмочная группа.
Вот уже 8 лет Владимирская областная научная библиотека проводит эту акцию. Сотрудники библиотеки приходят в роддома, чтобы лично вручить новоиспечённым родителям подарок, который по праву называют самым лучшим.
Во Владимире семья Сухановых вот уже много лет пытается решить свой жилищный вопрос. Мало того, что дом на Владимирском спуске 14, в котором проживает 8 человек, постепенно разваливается, так ко всему прочему ветхое жилье с почти двухсотлетней историей им не принадлежит. Поэтому в любой момент 8 человек могут оказаться без крыши над головой. Подробности в нашем материале.
Сотрудники МЧС ведут поисково-спасательные работы на реке Клязьма. Накануне в районе населённого пункта Войново Вязниковского района автомобиль «Нива» съехал в реку. До сих пор на месте происшествия работают спасатели. Есть информация, что в результате съезда мог утонуть один из пассажиров.
Владимирские поисковики вернулись из очередной экспедиции. За 2 недели жители 33 региона смогли найти останки 27 бойцов Великой Отечественной войны. Фрагменты тел были обнаружены в Тверской, Воронежской и Смоленской областях.
Музей под таким названием открылся сегодня во Владимире. На экспозиции представлено более 150 экспонатов, которые рассказывают о жизни владимирцев в военные и послевоенные годы. К слову, это первый подобный музей в России.
Ковровские участковые в ходе рейдовых мероприятий выявили факты нарушения миграционного законодательства.