Новости
                        
                        
                        
       
         
    
    
    
    
        
        Сегодня в областном центре стартовал ежегодный всероссийский турнир по дзюдо памяти владимирского генерал-полковника милиции Ивана Ивановича Голубева. На ковре встретятся борцы из семи регионов страны - всего более шестидесяти полицейских. На первом дне состязаний побывала Светлана Барашкова.
     
       
         
    
    
    
    
        
        Результаты работы на общем собрании сегодня подвели судьи региона. Сотрудники Владимирского областного суда, районных судов и мировые судьи области выступили с докладами и обсудили проблемы судебной системы. Так же в ходе собрания состоялось награждение лучших сотрудников судебной власти и лучших представителей СМИ. В их числе - телеканал "Вариант".
     
       
         
    
    
    
    
        
        СК возбудил уголовное дело по факту незаконного оборота продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Собинский предприниматель, работающий в сфере общественного питания, реализовывал стеклоомывающую жидкость, в составе  которой обнаружен метанол — ядовитое вещество, с объемной долей 30 процентов. О том, что продукция является опасной для жизни и здоровья граждан, предпринимателю было известно. Еще осенью он был привлечен контролирующими органами к административной ответственности и предупрежден о недопустимости сбыта продукции. Однако, мужчина  продолжил продажу опасного товара. В настоящее время ведётся розыск поставщика. К слову, найти производителей проблематично, но в некоторых случаях это удается.
     
       
         
    
    
    
    
        
        На М7 в черте Лакинска сегодня возобновились ремонтные работы.Дорога станет шире и безопасней. В грядущем дорожно-строительном сезоне федеральные дорожники капитально отремонтируют мост через р. Ундолка, в связи с этим с завтрашнего дня на 3 месяца движение по обеим полосам дороги будет ограничено. Ремонт продлится до 15 июня. 
     
       
         
    
    
    
    
        
        Владимирский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" внедрил в одном из многоквартирных домов областного центра пилотный проект по установке индивидуального теплового пункта. Новая система теплоснабжения позволит контролировать расход энергии в отдельно взятом здании. Первыми на установку новой системы решились жители дома номер 6 по улице Студенческой. Сегодня с проверкой рабочего процесса этот пункт посетило руководство управкомпании и ресурсоснабжающей организации.
     
       
         
    
    
    
    
        
        В течение десяти дней во всех организациях и, в первую очередь, в учебных заведениях областного центра прошли лекции, спортивные, тематические и другие мероприятия, посвященные гражданской обороне. В последний день декады наша съёмочная группа посетила ряд занятий по ГО и ЧС.
     
       
         
    
    
    
    
        
        Сегодня во Владимире открылись две фотовыставки - "Планета земля: Индия" и "Сатаря добрая Англия". На суд зрителей представлено в общей сложности более двухсот фоторабот.
     
       
         
    
    
    
    
        
        Всероссийский проект под таким названием презентовали сегодня члены регионального отделения Общероссийского народного фронта. Одна из задач проекта — показать властям, где дороги остро нуждаются в ремонте. На портале в течение года будут собираться заявки жителей о проблемных участках. Кирилл Ужегов продолжит тему.
     
       
         
    
    
    
    
        
        Проблемы медучреждений сегодня обсудили председатель Заксобрания области Владимир Киселёв и уполномоченный по правам человека в 33 регионе Людмила Романова.
     
       
         
    
    
    
    
        
        Во Владимире стартовал ежегодный Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Веснушки 2017».  В этом году на соревнования съехались участницы аж из 20-ти городов. Девочки выступают как в индивидуальном, так и в командном зачёте. Сегодня - только первый день соревнований. На красивых и гибких гимнасток любовалась Екатерина Старикова.
     
       
         
    
    
    
    
       
         
    
    
    
    
        
        Сегодня утром в деревне Козловка Вязниковского района произошла трагедия: на пожаре в деревянном частном жилом доме погибли двое мальчиков в возрасте трёх и четырёх лет. По предварительной версии, причиной возгорания стала неисправность печи, которую ранним утром растопил приехавший погостить родственник семьи. Всего в доме проживало четверо человек: женщина и трое её детей. Старший - четырнадцатилетний подросток - на момент ЧП находился в школе.
     
       
         
    
    
    
    
        
        Сегодня во всём мире отмечается День гражданской обороны. С тысяча девятьсот девяностого года пятьдесят шесть стран в первый день весны проводят ряд мероприятий, направленных на пропаганду знаний о гражданской обороне. В областном центре на базе школ и предприятий было развернуто более сотни эвакопунктов и приведены в боевую готовность десятки защитных сооружений. Их сотрудники сегодня провели ликбез по правилам поведения при возникновении чрезвычайной ситуации. Светлана Барашкова с подробностями.
     
       
         
    
    
    
    
        
        Такой закон сегодня приняли депутаты Законодательного Собрания. Таким образом они решили поддержать жителей области и дать им возможность разобраться с новой схемой исчисления имущественных налогов. Теперь пени будет начисляться с 1 мая 2017 г., а не со 2 декабря 2016-ого.
     
       
         
    
    
    
    
        
        Профессиональный праздник сегодня отмечают сотрудники экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел. Девяносто восемь лет назад была создана первая экспертная служба. Сегодня экспертно-криминалистический центр УМВД региона - это более девяноста сотрудников, которые могут провести тридцать различных экспертиз. Но в профессиональный праздник в структуре чествуют не только их, но и ветеранов службы. Тридцать лет своей жизни криминалистике отдала Людмила Михайловна Титова - полковник в отставке, проработавшая в милиции области двадцать два года. Чем были насыщены годы службы? С ветераном криминалистики познакомилась Светлана Барашкова.