Новости
Сегодня во Владимире стартовал областной финал военно-патриотической игры Зарница. Физическую подготовку, знания истории и военного дела демонстрируют лучшие из лучших - победители городских и муниципальных этапов легендарной игры. По традиции, областной финал "Зарницы" проходит на базе Владимирского юридического института.
Сегодня утром сотрудники госавтоинспекции на Соколова-Соколёнка задержали таксиста в состоянии алкогольного опьянения. Во время патрулирования к стражам дорожного порядка обратились жители и сообщили, что в одном из дворов водитель такси, находясь в машине, употребляет горячительные напитки.
Экологический проект под таким названием сегодня презентовали в детском саду №3 города Владимира. Главными участниками экопроекта станут воспитанники детского сада, их родители и неравнодушные жители Фрунзенского района областного центра.
В суд передано дело в отношении организаторов потребительского общества «Инвест-Мастер», которые за несколько лет мошеннической деятельности обманным путём похитили у жителей региона двести тридцать шесть миллионов рублей. В 2005-ом году Сергей Елесин организовал финансовую организацию, которая должна была работать по принципу "финансовой пирамиды". Елесин и соучастники принимали от жителей региона деньги под видом вкладов с высокими процентными ставками, а по факту присваивали все средства себе.
Несколько дней они наблюдают, как на территорию завода по производству гидроизоляционных материалов "Биотум" завозится новое оборудование. Двадцать габаритных цистерн буквально на днях были установлены на производственной территории. Для чего они будут использоваться и какой вред могут нанести окружающей среде, местным жителям никто не объяснил. Руководитель народной рабочей группы обратился к руководству предприятия с просьбой провести для взволнованных граждан День открытых дверей. Помимо жителей деревни Рукав и микрорайона Юрьевец на встречу прибыли экологи и общественники.
В эти дни особое внимание уделяется детской безопасности. У городских образовательных учреждений сегодня дежурили сотрудники госавтоинспекции. Дорожные полицейские проверили: не забывают ли родители пристёгивать маленьких пассажиров.
Житель Мурома подозревается в незаконной охоте.
О здоровье - по телефону.
В ВлГУ стартовала международная научная конференция «Церковь, государство и общество в истории России и православных стран: религия, наука и образование».
Администрация начала готовить площадку под строительство зоны отдыха возле пруда на ул. Комиссарова.
Полиция и родственники разыскивают без вести пропавшую 9-летнюю Яну Перчаткину.
На этот раз мероприятие приурочено ко Дню семьи и международному дню спортивного ориентирования. Среди участников - не только дети, но и их родители. Подробности - в нашем материале.
Почти полтысячи строений в этом году будут отремонтированы в рамках краткосрочного плана капремонта, на эти цели выделено девятьсот восемьдесят восемь миллионов. В настоящее время работы ведутся на семидесяти одном доме. Что латают рабочие в первую очередь и что думают об отремонтированных стенах владимирцы? Светлана Барашкова побывала в рейде по владимирским объектам капремонта.