Новости
Сегодня в мэрии прошло очередное заседание Совета народных депутатов. В ходе работы депутаты рассмотрели 19 вопросов, половина из них - бюджетные. Кроме того, депутаты утвердили наименования 10-ти новых улиц в деревне Шепелёво и пяти улиц в деревне Никулино.
Во Владимире состоялся финал городской военно-патриотической игры "Зарница"В соревнованиях приняли участие 15 лучших городских команд средних и учебных учреждений областного центра. Всего более 140 человек. Мероприятие приурочено к празднованию Великой Победы. На тропу препятствий вместе с участниками "Зарницы" отправилась и наша съемочная группа.
Волонтёры из краеведческих и молодежных организаций, старшеклассники и студенты в эти дни проводят акцию по благоустройству и восстановлению захоронений на Князь-Владимирском кладбище в преддверии майских праздников, в первую очередь, Дня Победы. Санитарные дни по уборке и благоустройству Князь-Владимирского кладбища продолжатся в течение всей недели. Поддержать инициативу молодежи и присоединиться к акции может любой желающий. Телефон для справок: 43-21-06.
Донорство всегда в почёте. 3882 донора сдали кровь 4824 раза. С их помощью станция переливания заготовила 3430 литров крови.
Морепродукты под контролем. Роспотребнадзор в постоянном режиме осуществляет надзор за пищевой продукцией из водных биоресурсов с проведением лабораторных исследований продукции, в том числе на содержание фосфатов и глазури.
Владимирский регион сегодня присоединился ко всероссийской акции судебных приставов.
На крупных реках Владимирской области – Оке и Клязьме - фиксируются подъёмы воды от 5-ти до 10-ти сантиметров в сутки на гидропостах на реке Клязьме и до 17-ти сантиметров на Оке.
По версии следствия, в состав группы входили две цыганские семьи, проживающие на территории Владимирской и Ивановской областей. Все фигуранты были задержаны и впоследствии заключены под стражу.
Сегодня депутаты Законодательного собрания 33 региона приняли ряд важнейших решений.
Руководство и игроки владимирского "Торпедо" в преддверии Чемпионата мира по футболу посетили осуждённых отряда хозобслуживания во Владимирском централе.
Вирусы по-прежнему атакуют владимирцев. Заболеваемость населения по области ОРВИ и гриппом выше уровня недельного эпидемического порога на 36,3%.
В Александрове 26-летний мужчина и 24-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения приехали на кладбище, прибрались на захоронениях родственников, а затем бродили по чужим могилам в поисках еды.