Жителя Гороховца отправили в исправительный центр за незаконное хранение оружия и боеприпасов

17.09.2026

В Гороховеце суд вынесен приговор в отношении 54-летнего местного жителя. В марте 2026 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками полиции по месту жительства осужденного в одной из деревень Гороховецкого района обнаружены и изъяты автомат АК-74, три магазина и 602 патрона различного калибра.


Согласно заключениям баллистических экспертиз, изъятый автомат изготовлен промышленным способом, а патроны, включая изготовленные промышленным способом, а также  самодельные являются пригодными для стрельбы.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев принудительных работ с отбыванием в исправительном центре с удержанием 5% заработной платы в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.