В Суздальском районе оштрафовали собственника участка сельхозназначения площадью 12 га

9.09.2021

В первом квартале 2021 года сотрудники Россельхознадзора провели документарную проверку в отношении собственника участка сельхозназначения, площадью 12 га в Суздальском районе Владимирской области.

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям:

По факту нарушений собственника привлекли к ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление не было обжаловано. Штраф необходимо было оплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления в силу, однако владелец земель этого не сделал.

Чтобы взыскать штраф принудительно, материалы дела были направлены в службу судебных приставов. В сентябре 2021 года по факту неуплаты штрафа в срок государственный инспектор Россельхознадзора возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Материалы дела направлены мировому судье.