Муромские полицейские установили личности граждан, причастных к краже из местного Дома культуры

18.03.2019


Напомню, 23 февраля в дежурную часть поступило сообщение о том, что в кассе учреждения неизвестные разбили окно и похитили полтора миллиона рублей. Следователи незамедлительно возбудили уголовное дело.

Несколько недель полицейские вели оперативно-розыскные мероприятия, в том числе похитителей пытались найти и через соцсети - местных жителей просили оказать содействие в поимке преступников. В итоге была установлена причастность к хищению денежных средств двоих ранее судимых местных жителей, 1975-го и 1989 годов рождения. Выяснился и тот факт, что один из подозреваемых являлся сотрудником учреждения.

Ирина Гавриченко, начальник ОИиОС УМВД России по Владимирской области

Зная технические характеристики помещения, а так же предполагая, что в данный день в кассе ДК могла находиться крупная сумма денег - выручка от проданных билетов - злоумышленниками был заранее разработан план совершения кражи. В ходе проведения обысковых мероприятий часть похищенного в сумме 495 тысяч рублей была изъята оперативниками. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.