Жителя Балакирево обвиняют в угоне автомобиля и применении насилия к сотруднику Госавтоинспекции
26.12.2025
Несколько метров протащил сотрудника на автомобиле и врезался в служебную машину ДПС. Жителя Балакирево обвиняют в угоне и применении насилия к сотруднику Госавтоинспекции. По версии следствия, 16 декабря этого года обвиняемый, воспользовался тем, что местный житель оставил заведённым свой автомобиль "Chevrolet Cruze". Обнаружив ключ в замке зажигания, злоумышленник угнал машину. Преступление почти сразу было замечено потерпевшим, который обратился в органы внутренних дел.
Евгения Горина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области:
Через некоторое время угнанный автомобиль был обнаружен нарядом ДПС ГАИ ОМВД России по Александровскому району на обочине в районе 101 км автодороги «Колокша-Кольчугино-Александров-Верхние Дворики». Инспектор ДПС подошел к водительской двери и через открытое окно попытался ее открыть. В этот момент фигурант начал движение, в результате чего несколько метров протащил сотрудника полиции, после чего тот упал, получив повреждения.
Кроме того, фигурант совершил столкновение со служебным автомобилем полиции, которым был заблокирован проезд. После непродолжительного преследования нарушителя удалось задержать. В ходе допроса мужчина признался в совершении преступлений. Как было установлено, ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства.

