Жительница города Камешково фиктивно зарегистрировала у себя в квартире 2 иностранцев

17.04.2025

Прописала иностранцев. В Камешково местная жительница  фиктивно зарегистрировала у себя в квартире двух иностранных граждан.  В ходе проверочных мероприятий прокуратурой установлено, что женщина имеет в собственности комнату в коммунальной квартире.

В июне 2024 года к ней обратился знакомый из Таджикистана с просьбой зарегистрировать его  там, пояснив, что фактически он по указанному адресу проживать не будет.


Обвиняемая так и сделала. В дальнейшем после получения иностранцем трудового патента  она продлила ему регистрацию еще на 6 месяцев. Аналогичным образом женщина фиктивно поставила на учет гражданина Республики Азербайджан. Вину в преступном деянии она признала полностью, в содеянном раскаялась. Уголовное дело направлено в Камешковский районный суд для рассмотрения по существу.