Житель Гусь-Хрустального вытащил соседа из горящего дома

13.02.2025

Житель Гусь-Хрустального района  спас жизнь человека на пожаре. Возгорание произошло в частном  доме  в деревне Панфилово. По прибытии было установлено, что пожар  был потушен гражданами самостоятельно.

Также выяснилось, что житель соседнего дома Александр Волков увидел, что из окон соседей  идёт дым и побежал в горящий дом. Зайдя он крикнул соседа и тот отозвался. Поняв, что тот не может выбраться из-за стены дыма самостоятельно Александр побежал обратно в свой дом, намочил полотенце и, закрывая органы дыхания, пробрался к пострадавшему и вытащил мужчину из горящего жилища. 

К этому времени прибыла скорая помощь. Пострадавший – хозяин дома, мужчина 1963 г.р. был госпитализирован в Центральную городскую больницу города Гусь-Хрустального.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении пострадавшего. В МЧС России  сейчас решается вопрос о награждении Александра Волкова ведомственной медалью.