2 миллиона 128 тысяч бюллетеней - изготовлено для грядущих выборов во Владимирской области
9.09.2026
2 миллиона 128 тысяч бюллетеней - изготовлено для грядущих выборов во Владимирской области. Напомню, пройдут они с 18 по 20 сентября. В рамках кампании - выберут депутатов Госдумы Федерального Собрания России девятого созыва, а также депутата Законодательного Собрания региона. Сегодня - состоялась традиционная передача бюллетеней.
На кадрах - печать бюллетеней на предстоящие выборы, которые пройдут на территории Владимирской области. Изготовили бланки - с применением всех защитных технологий. С фоновыми защитными сетками и надписями микрошрифтом. Всего напечатали - 2 миллиона 128 тысяч бюллетеней. Из них - 1 064 000 - для голосования по федеральному избирательному округу, столько же – по одномандатным округам. Бланки запечатали в типографии и сегодня - передали в Избирательную комиссию Владимирской области.
Нина Ульева, секретарь Избирательной комиссии Владимирской области:
Территориальные избирательные комиссии произведут после получения поштучный пересчёт. Каждой определено количество бюллетеней постановлением Избирательной комиссии Владимирской области. После чего - каждый бюллетень распределят для участковых избирательных комиссий. И 17 сентября передадут в участковые комиссии, а у нас их на данный момент 939.
На каждый бюллетень будут поставлены подписи двух членов участковой комиссии с правом решающего голоса и печать УИК. Храниться они будут в сейфах под круглосуточной охраной вплоть до выборов. Напомню, голосование пройдёт с 18 по 20 сентября. Выбирать владимирцы будут депутатов Государственной Думы IX созыва. А также - дополнительно депутата Заксобрания нашего региона по одномандатному избирательному округу № 24.

