Директора предприятия ЖКС посёлка Ставрово будут судить за гибель пенсионерки

8.07.2026

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении  директора предприятия жилищно-коммунального хозяйства поселка Ставрово 1980 года рождения. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего из-за схода снега погибла пенсионерка.

Трагедия произошла 14 марта этого года у дома № 5 по улице Комсомольской.  На крыше из-за обильных снегопадов и перепадов температуры  образовалась наледь, которая  упала на  жительницу   дома 1956 года рождения. Пенсионерка получила открытую черепно-мозговую травму и многочисленные переломы, не совместимые с жизнью, от которых скончалась на месте.

Мужчина вину не признал, мотивируя тем, что его организация не обязана была производить работы по очистке кровли без письменных заявок от жильцов, и данные работы не входят в его обязанности. Вместе с тем, данная позиция опровергнута проведенными допросами лиц, изучением нормативной базы и полученной документации. Уголовное дело   направлено в суд.