В Муроме 2000 человек приняли участие в акции "Шагаем вместе"

6.07.2026

видео МИАЦ Владимирской области

Прошли путь к здоровому образу жизни. В Муроме 2000 человек приняли участие в акции "Шагаем вместе". В рамках нее жители и гости города на Оке прошли почти 2 тысячи метров по центральным улицам. Провели ее ко Дню семьи, любви и верности, в рамках регионального движения «За медицину здорового долголетия»

Шагнули в спорт. В единой колонне - первые лица региона, жители Мурома и те, кто приехал специально принять участие в акции "Шагаем вместе". Почти 2 тысячи метров - мимо белокаменных церквей и памятников по улицам города - путь к спорту и здоровью. Главная цель акции - призвать жителей региона к активному образу жизни. Так, регулярная ходьба помогает поддерживать здоровье сердца и сосудов, сохранять подвижность суставов, укреплять иммунитет и многое другое.

- Шагаем вместе!

Акцию организовали в поддержку госпрограммы «Спорт России» и нацпроектов «Семья» и «Продолжительная активная жизнь». Кроме интересной дистанции участников «Шагаем вместе» ждал танцевальный флешмоб, интерактивные зоны. Например, на одной из них - знакомили всех желающих с таким спортивным направлением, как джампинг. Это - групповая тренировка на специальных батутах.

Юлия, тренер:

Это очень энергозатратно, энергичный фитнес, кардиотренировка с элементами функционального тренинга. Поэтому, как вы видите, если придёте на данную тренировку, она даст вам очень много положительных эмоций. Не только подтянете фигуру, но и зарядитесь огромной энергией.

А на площади 1100-летия Мурома работали "автомобили здоровья". Все желающие могли проконсультироваться с врачами, проверить основные показатели, пройти обследование в мобильном ФАПе и на маммографическом комплексе. К празднику здоровья присоединились и делегации из учреждений соцзащиты.

Елена Беряцкене, министр социальной защиты населения Владимирской области:

Учреждения социальной защиты и социального обслуживания населения активно приняли участие в данном мероприятии. Мы все за здоровый образ жизни. Потому что движение - это самое важное составляющее жизни.

 Муром, Владимир, Александров, Камешковский, Меленковский, Селивановский и Суздальский округа. Принять участие в акции - приехали жители с разных уголков нашего региона. Всего 2000 человек разных вОзрастов - поддержали проект "Шагаем вместе". Нине Григорьевне - 78 лет. Несмотря на почтенный возраст она ведёт активный образ жизни.

Нина Субботина, участница акции "Шагаем вместе" (г. Александров):

Я всю жизнь веду здоровый образ жизни. В школе всегда занималась спортом - любым. Даже фехтованием! Поэтому у меня все хорошо! Все нормально!

Провели акцию в преддверии  Дня семьи, любви и верности, в рамках регионального движения «За медицину здорового долголетия». Завершила праздник концертная программа. С главной сцены - звучали песни местных коллективов и пожелания - жить долго и счастливо.

Лада Кочетова, телеканал "Вариант"