Примерить костюм, выйти сцену, побывать за кулисами

6.09.2018

В пятницу Владимирский академический театр драмы приглашает всех любителей искусства на Ночь в театре. В этом году ночь будет юбилейной - пятой по счёту. 
Последние приготовления перед театральной акцией. Свои двери театр распахнёт завтра в 18 часов. Для зрителей будут работать 11 площадок. Для посетителей в этот день состоятся экскурсии по закулисью, мастер-классы по основам актерского мастерства, спектакли, концертные программы. Все желающие смогут принять участие в конкурсе «Твой шанс», попробовав себя в качестве артиста, а также примерить костюмы из спектаклей. Афиша мероприятий будет интересна и юным зрителям. Между первым и вторым этажом в фойе пройдёт детский спектакль "Вредные советы". Сразу после него состоится концерт артистов театра. На малой сцене поочерёдно будут показаны три спектакля. "Цветаева. Руки, которые не нужны". Роман жизни поэтессы в исполнении актрис драмы. Затем будет поставлена "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" в исполнении студии академического вокала камерного хора "Распев" и актрисы театра Марии Македонской. 
Мария Македонская, актриса:  
 «Ребята из студии будут петь - это академический вокал, а я буду читать сказку. Мы сделали так, чтобы эти песни, эта музыка вплетались в нашу сказку и организовывалось в такой спектакль музыкальный». 
Всего в рамках ночи будет представлено шесть спектаклей. Все постановки посмотреть можно будет  бесплатно за исключением театрального капустника "Тень театра".  На малой сцене  можно будет увидеть  театр-пюпитр в исполнении заслуженной артистки Жанны Хрулёвой. Будет в рамках «Ночь в театре» представлена и новая площадка — зрители сыграют с артистами в мафию. Командная ролевая игра пройдёт в театральном музее, на третьем этаже. 
Светлана Игнатова, пресс-атташе Владимирского академического областного театра драмы:
«В юбилейную "Ночь в театре", конечно, у нас будет много сюрпризов, много новых площадок, которые будут интересны нашим зрителям, и останутся старые площадки, которые по требованию зрителей мы до сих пор сохраняем. Это экскурсии по закулисью, театральная викторина и примерка театральных костюмов».