Депутаты регионального Заксобрания выступили за сохранение пенсионных льгот

4.09.2018

Российские регионы начали вносить изменения в пенсионное законодательство с учетом предложений Владимира Путина
Напомню, глава государства в телеобращении к россиянам обратил внимание на необходимость сохранения местных льгот для женщин с 55 лет, для мужчин - с 60 лет, несмотря на увеличение пенсионного возраста. Парламентарии нашей области выступили с законодательной инициативой одними из первых в стране.
Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области
"У нас очень много социальных льгот для этой категории граждан, и самый большой комплекс мер получают ветераны труда, а их у нас порядка 110 и более человек. Самая ощутимая поддержка - это льготы по оплате ЖКХ-услуг. Кроме того, в перечне этих льгот - я тоже считаю, что важная - помощь из регионального бюджета при газификации домовладения. Она составляет порядка 23 тысяч рублей."
Так же депутаты Заксобрания отметили, что необходимо сохранить ряд льгот в медицинской сфере - на проведение различных процедур протезирования и на покупку лекарств. Необходимо сохранить льготы на транспортный налог - скидка на него сейчас для пенсионеров составляет 75%, так же депутаты предлагают сохранить льготы на проезд на жд-транспорте. Законопроект направлени в региональный парламент, депутаты рассмотрят его уже в новом составе.