Владимирским аграриям предоставили торговые площадки

3.09.2018

В этом году на территории Владимира администрация выделила 187 точек для реализации продукции местных сельхозпроизводителей. 
 Кроме этого, приобрести свежие овощи и фрукты, выращенные на владимирской земле, можно на ярмарках. 
Часть из них уже работают. Например, на улице Кулибина уже 2 месяца ведётся торговля овощами и фруктами. Ещё две крупные ярмарки - у гипермаркетов "Лента" и "Глобус" - откроются 7 сентября. Ярмарки выходного дня организуют уже не первый год. Свою продукцию представляют региональные аграрии. Овощи и фрукты в этом году представят десятки сельхозпроизводителей. И работать ярмарка будет до ноября месяца. Так же из года в год администрация организует точки продаж для дачников. Причём предоставляют торговые площадки - на льготных условиях. 
Татьяна Терентьева, начальник управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства потребительского рынка и услуг администрации города Владимира
"Мы для пенсионеров на нашем центральном рынке предоставляем 30 мест бесплатно. Где они могут реализовывать. Но это именно для пенсионеров. А так у нас, если вы реализуете свою продукцию со своего подсобного хозяйства, у нас стоимость там не дорогая - 29 рублей с квадратного метра."