Обстоятельства убийства многодетной матери в Вязниках расследуют сотрудники Следственного комитета

3.09.2018

По предварительной информации, трагедия произошла в ночь на субботу.
 В убийстве двадцатишестилетней женщины, воспитывавшей пятерых детей, подозревается двадцативосьмилетний мужчина, с которым она познакомилась через социальные сети.
Следователям стало известно, что год назад женщина рассталась со своим мужем, тот уехал в Нижний Новгород и исправно платил алименты и помогал в воспитании пятерых детей. Многодетная мама жила в Вязниках в квартире со своим братом и детьми. Летом через соцсети начала переписываться с мужчиной, спустя две личные встречи поняла, что не желает продолжать общение. Тем не менее, в роковую пятницу она вновь впустила его в свой дом и даже оставила на ночь.
Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области
"А он произнёс фразу "Либо со мной, либо ни с кем". Женщине. Понимаете, вот такого склада человек оказался. Это он ей высказывал такие вещи, когда она была жива. И вот он разрешил эту ситуацию, раз ты не со мной - а звучало постоянно и категорически - значит, ни с кем. Он свой замысел и реализовал."
Утром брат обнаружил свою сестру без признаков жизни. Оперативникам удалось установить местонахождение подозреваемого, однако тот, не дожидаясь задержания, решил свести счёты с жизнью. Спасти его не удалось. Сейчас следователи детально разбираются в обстоятельствах. Так же им предстоит доказать, что погибший имел отношение к смерти женщины. В Следкоме призывают граждан быть более бдительными при попытке найти друзей и устроить личную жизнь через соцсети.
Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области
"Мы всё детей воспитываем - осторожнее, безопасный интернет. Но и взрослые, оказывается, нуждаются в такой науке - проявлении осторожности и обеспечения собственной безопасности. И тем более, если у вас на воспитании есть дети."
Пятеро детей, младшему из которых - всего 10 месяцев, остались под временной опекой их отца, который сразу же прибыл из Нижнего Новгорода, когда узнал о случившемся. Так же о малышах позаботится их бабушка. Следователями приняты меры по защите прав малолетних.