В настоящее время проходит завершающая стадия тушения природного пожара в Петушинском районе

31.08.2018

Напомню, очаг лесного пожара был обнаружен 24-го августа, из-за сухой погоды и труднопроходимой местности его тушение было затруднено. 
 Для борьбы с огнём была сформирована объединённая группировка сил и средств, которая в итоге превысила пятьсот человек и сто единиц техники. К тушению была привлечена авиация МЧС России и Министерства обороны. Угрозы населённым пунктам не было, эвакуация жителей не планировалась. День за днём все участники ликвидации очага самого большого природного пожара этого года прикладывали максимум усилий, чтобы победить огонь. Им это практически удалось. 
Алексей Конышев, первый заместитель губернатора Владимирской области
"Тления, подстилки лесной и очагов открытого горения нет ...есть отдельные так называемые дымари, которые тоже сейчас ликвидируются. и в ближайшее время закончим локализацию."
Руслан Блинов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области 
"Все задачи группировки сил и средств, которые в количестве 600 на месте, достаточно, работы спланированы. Так же ежедневно применяется авиация МЧС, так и министерства обороны, и это будет происходить до момента полной локализации имеющихся очагов."