Минувшей ночью при пожаре в Коврове двое пострадали — один человек погиб

31.08.2018

А в Сельце сгорел деревянный дом, серьезные ожоги получил несовершеннолетний ребёнок.
Минувшей ночью в городе оружейников, на улице Колхозная, загорелась двухкомнатная квартира жилого дома. Пострадала семья из трёх человек. В одной из комнат спали супруги-пенсионеры, а в другой их 49-летний сын. Почувствовав задымление, мужчина бросился в комнату родителей, чтобы оказать им помощь. Ему удалось спасти только отца, мать от термических ожогов и отравления угарным газом погибла на месте. Сам мужчина получил сильные ожоги и находится в реанимационном отделении местной клиники. Пострадавший пенсионер пребывает в глубоком стрессовом состоянии и пока не даёт комментариев следователю. 
Ирина Минина, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области по взаимодействию со СМИ 
"По предварительной версии, которую выдвигают специалисты МЧС, причиной возгорания стал телевизор, который, как мы предполагаем, при рабочем режиме загорелся. Сейчас устанавливаются все обстоятельства. Будет принято процессуальное решение."
Второй серьёзный пожар произошёл в Сельце Суздальского района. Сгорел одноэтажный деревянный дом. Пострадал двенадцатилетний мальчик. Ребёнок получил до 50 процентов ожогов кожи. Сейчас мальчик находится в реанимации областной детской клинической больницы. Основная версия причины пожара - неосторожное обращение огнём. 
Ирина Минина, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области по взаимодействию со СМИ  
"Я сейчас разговаривала с главным врачом больницы Светланой Альбертовной Макаровой. Она пояснила, что ребёнок находится в  состоянии глубокого травматического шока. Принимаются все меры с применением высокотехнологического оборудования к тому, чтобы стабилизировать состояние здоровья пострадавшего мальчика и принять потом неотложные меры к тому, чтобы перейти уже к главным манипуляциям медицинским, связанным с травматическими ожогами."
При необходимости ребёнок может быть доставлен в ожоговый центр Нижнего Новгорода. В данный момент уточняется характеристика семьи, в которой воспитывается пострадавший мальчик.