Сегодня в центре города опрокинулся грузовик с песком

30.08.2018

Движение из Загородного парка во Владимир было затруднено почти всю первую половину дня.
При подъезде к Ерофеевскому спуску по правой стороне дороги опрокинулся грузовик с песком. Работы по ликвидации происшествия продолжались несколько часов.
По информации полицейских, само ДТП произошло в половине одиннадцатого утра. По основной версии происшествия водитель не справился с управлением. Очевидцы сообщают, что имела места неисправность грузового транспортного средства. Тем не менее, грузовик под управлением водителя 93 года рождения вылетел за пределы проезжей части и совершил наезд на опору линии электропередач. После чего опрокинулся на бок. Первые несколько часов разнорабочие убирали песок с проезжей части, после чего экскаватор и грейдер предприняли несколько попыток поднять грузовик.
На месте дежурили пожарные, поскольку из грузовика вытекала солярка и существовала угроза возгорания. В первые минуты после происшествия на месте работали спасатели - они вызволили водителя грузовика из кабины.
Валерьян Шируков, старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Владимиру
"В результате данного автопроисшествия водитель получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован. На данный момент проводится административное расследование, в рамках которого будут установлены причины совершения данного автопроисшествия и приняты правовые меры. При оформлении дорожно-транспортного происшествия частично была перекрыта проезжая часть и введено ручное регулирование при ликвидации причин ДТП."