В областном центре наградили лучшие КТОСы

30.08.2018

Территориальные комитеты есть в каждом районе города.
 Первые КТОСы были организованы во Владимире 27 лет назад. По сей день они являются незаменимыми помощниками. 
Вместе с районными администрациями общественники организуют праздники дворов, привлекают жителей к творческим, детским и семейным конкурсам. А ещё проводят огромную общественную работу. Помогают в благоустройстве территорий, заботятся о неблагополучных семьях и трудных подростках, принимают участие в рейдах по охране общественного порядка совместно с участковыми.
Тимур Сагидуллин, заместитель начальника УУП и ПДН УМВД России по городу Владимиру
"Такие как, допустим, пресечение незаконной торговли на улицах города Владимира, так же пресечение и предотвращение семейно-бытовых конфликтов, выходят с рейдами и проводят профилактические беседы так же с лицами, допускающими нарушения в алкогольной сфере."
Полицейские вручили благодарственные грамоты представителям городских комитетов территориального общественного самоуправления. Они отметили важность и эффективность взаимодействия с общественниками КТОС в области профилактики преступлений и правонарушений. А по итогам конкурса победа досталась КТОСу №3 Октябрьского района, второе место -  КТОС №1 Фрунзенского района, третье место занял КТОС №3 Ленинского района. В рамках чествования награды получили и 49 активистов КТОСов из всех районов города.