Огнеборцам удалось вдвое снизить площадь тления травяной подстилки в Петушинском районе

29.08.2018

Пожар локализован. 
На сегодняшний день площадь горения составляет 75 гектаров, пройденная огнём - 500 гектаров. Эвакуация населения не планируется. Пожар не представляет угрозы для ближайших населённых пунктов.
Пока с огнём продолжают бороться 522 человека и 76 единиц техники. В минувшие сутки от МЧС привлекали вертолёт "Ка-32" и два вертолёта "Ми-8" от Министерства обороны. Авиация совершила 35 вылетов над очагами пожара. С воздуха было сброшено более двух тонн воды. 
Руслан Блинов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области 
"Надо понимать, что такие площади день в день не локализуется, не ликвидируются. С учётом труднодоступности местности, непроходимой местности, болотистой местности проведены большие инженерные работы по проделыванию дорог. Поэтому вся группировка от министерства обороны, от МЧС и области работают до окончания ликвидации пожара."
Сегодня увеличена наземная группировка на 53 человека и 23 единицы техники за счёт департамента лесного хозяйства Владимирской области и МЧС Москвы. Так же отмечается значительное улучшение экологической обстановки. Концентрация дыма уменьшилась в 2 раза по сравнению с предыдущими сутками.