Недосмотрели за ребенком. 3-летний малыш выпал из окна второго этажа

29.08.2018

Несчастный случай произошёл в многодетной семье в селе Шихобалово Юрьев-Польского района.
В коматозном состоянии мальчика доставили в ОДКБ, где врачи всю ночь боролись за его жизнь. Сейчас врачи ОДКБ констатируют стабилизацию состояния здоровья мальчика, получившего серьезную травму головы, переломы и ушибы внутренних органов, состояние отслеживается в целях недопущения возможных осложнений. В настоящее время следователи собирают характеризующий материал о социальном положении многодетной семьи. По предварительным данным, мама мальчика мыла на кухне посуду, отец с двумя другими маленькими детьми играл в другой комнате. А 3-летний малыш зашёл в комнату с открытым окном, оборудованным москитной сеткой, забрался на подоконник, облокотился на сетку и выпал с высоты 2 этажа на землю. В Следкоме констатируют: весенне-летний сезон этого года в регионе стал крайне тревожным по количеству случаев выпадения детей из окон. По состоянию на 29 августа зарегистрировано 23 таких случая: трое детей погибли, а 20 получили серьёзные травмы. 
Ирина Минина, старший помощник руководителя управления Следственного Комитета РФ по Владимирской области
"Во всех случаях, я хочу это подчеркнуть, требуется не только восстановление здоровья, но и длительная реабилитация. В ней участвуют как врачи, так и психологи и родители — это очень скрупулезный и длительный процесс, если хотят ребёнка вернуть к нормальной жизни и полноценному развитию."
Следственное управление просит взрослых, опекающих детей, обратить внимание на существующую проблему и не оставлять малышей без присмотра.
Ирина Минина, старший помощник руководителя управления Следственного Комитета РФ по Владимирской области
"Не оставляйте детей без присмотра, это самое главное, когда взрослый может вовремя предотвратить неразумное поведение ребенка в силу возврата малыша и предотвратить наступление трагических последствий."