Сегодня в Вязниковском районе прошел традиционный расширенный педсовет - мероприятие, знаменующее начало нового учебного года

24.08.2018

Вязниковских педагогов приветствовал председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселёв.
На августовский педсовет съехалось более 500 учителей и педагогов дополнительного образования со всех уголков Вязниковского района. Впереди - новый учебный год - самое время сверить часы, определить главные цели. Педагоги полны сил и творческой энергии, ждут новой встречи с учениками.
Татьяна Воробьёва, учитель математики школы №3 города Вязники 
"Я работаю уже 26 лет работаю, а все равно волнуюсь. Соскучилась по свои детям, я их не видела 2 месяца и скучаю по работе."
Встретиться с педагогами приехал спикер облпарламента Владимир Киселёв. Сегодня в регионе ведется большая  работа по развитию системы образования. Практически решена проблема обеспечения детей местами в детских садах, в  то время как еще 5 лет назад этот вопрос стоял очень остро. За 4 последних года в области построено 12 новых садиков и 150 - отремонтировано и реконструировано. В их числе - 16 вязниковских. Начиная с 2013 года в регионе открылось 5 новых школ, строятся еще 3. Для сельских ребятишек закупаются школьные автобусы, оснащаются кабинеты, большое внимание уделяется развитию детского спорта. Так только за последние 2 года в Вязниковском районе открыто более 20 школьных спортклубов. Задача №1 - решение кадровой проблемы.
Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания Владимирской области
"Сегодня мы очень рады, что приходят новые педагоги. Здорово, что в этом году в Вязниковские школы пришло 5 молодых педагогов, одна даже мужа привела. И, конечно, говорим большое спасибо нашим ветеранам, которые всю свою жизни посвятили делослужению детям, народу."
Владимир Киселёв тепло поздравил учителей с приближающимся началом нового учебного года, а наиболее отличившимся вручил грамоты и благодарственные письма Законодательного Собрания.