Выкинула новорождённую дочь в мусорный контейнер

15.06.2018

Накануне жительница Юрьев-Польского района сообщила в правоохранительные органы о страшной находке на улице Луговая.
В баке с бытовыми отходами женщина обнаружила младенца, упакованного в полиэтиленновый пакет. На место немедленно выехали медики - ребёнка из Юрьев-Польского доставили в Областную детскую клиническую больницу. Сейчас врачи борются за жизнь малышки. А Cледственный комитет возбудил уголовное дело.
Как уже удалось выяснить, девочка появилась на свет на 34 неделе беременности весом 2 кг 248 граммов. И сразу после рождения, ребёнка положили в пакет и выбросили в мусорный контейнер. Все действия следователей сейчас направлены на установление личности подозреваемой. 
Ирина Минина, старший помощник руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ
"Первое время, первое сутки - вот трое суток - они могут принести достаточно серьёзные результаты. Конечно, опрашиваются граждане, берутся сведения в больницах и иные меры принимаются к тому, чтобы установить женщину, которая в недавнем времени рожала."
Следователи не исключают и того, что женщина и возможные подельники после преступления могли скрыться в других регионах. Граждане так же могут помочь следствию: если Вам известна какая-либо информация по изложенным обстоятельствам, сообщите сведения по телефонам: 
8(49246) 2-25-98 – Кольчугинский межрайонный следственный отдел СК России с дислокацией в Юрьев-Польском;8(4922) 77-81-38; 8(49246) 2-24-49 дежурная часть МВД. 
Женщине, совершившей покушение на убийство собственного ребёнка, грозит до пяти лет лишения свободы. В Следкоме так же отмечают, что подобные преступления для нашего региона - нетипичны. А согласно цифрам статистики, за последние шесть лет врачам удалось спасти пятерых новорождённых детей, которые так же были найдены при подобных обстоятельствах.