Городские прокуроры провели проверку исполнения законодательства в сфере охраны лесов и территорий населенных пунктов от природных пожаров и выявила нарушения

14.06.2018

Так, на территории Владимирского лесничества размещено 5 несанкционированных мест складирования отходов (досок, бочек, тряпок, обрезков веток, пластиковых бутылок). 
Каждое общей площадью 4-6 кв.м. На территориях Фрунзенского, Ленинского и Октябрьского районов города устроены свалки горючих отходов; некоторые улицы не имеют наружных противопожарных водопроводов, предназначенных для тушения пожара. Водоемы не оборудованы подъездными путями для установки пожарных автомобилей и забора воды. Не обеспечивается очистка территории от сухой травы, местами не имеется противопожарной минерализованной полосы. По фактам выявленных нарушений прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений требований лесного законодательства. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, администрацией разработан соответствующий регламент. Все нарушения устраняются.