Выездные заседания открыты

15.02.2018

Депутаты 33 региона продолжают проводить Дни Законодательного Собрания в районах. Сегодня они посетили  Кольчугино. По традиции, народные избранники провели встречи с учителями, врачами, общественными деятелями Кольчугинского района, где обсудили проблемы и узнали о наболевших вопросах, которые волнуют население.
Один из них – школа на 550 мест в микрорайоне №1. Жители обеспокоены, что её строительство будет приостановлено на неопределенное время. Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв решил лично разобраться в ситуации. Он побывал на месте строительства учебного заведения, где встретился с генеральным подрядчиком и руководством города и района. Как пояснил гендиректор фирмы, выигравший тендер - Роланд Мамоян, им пришлось расторгнуть контракт с субподрядчиком, который нарушил условия договора и вовремя не приступил к работам. Срок сдачи школы, который намечен на 1 сентября 2018 года, представители местной администрации сдвигать не собираются.
"Здесь у нас пищеблок и столовая. Это у нас внизу. Дальше у нас идут классы, лифтовая."
Сейчас стройка идёт ударными темпами. Компания-подрядчик сегодня работает в две смены, на объект привлекли дополнительные силы людей и техники. Как заверили Владимира Киселёва, строительство будет закончено в срок и более пятисот детей 1 сентября пойдут в новую школу. С открытием учебного заведения кольчугинским ребятам больше не придется учиться во вторую смену - поясняет глава района Владимир Харитонов.
Владимир Харитонов, глава Кольчугинского района
"Он самый молодой микрорайон, активно строящийся. Возводятся новые дома в этом микрорайоне. И, соответственно, число школьников увеличивается. Школа очень необходима городу. Естественно, ребята сейчас занимаются в две смены - достаточно напряжённо."
Владимир Киселёв напомнил, что школа строится в рамках федеральной программы. Финансирование объекта в размере пятисот миллионов идёт сразу из трёх источников: федерального, областного и местного бюджетов. Наличие средств, выделенных на школу, а так же настрой генподрядчика и местной власти дают руководителю облпарламента уверенность, что объект будет сдан в срок. 
Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области
"Подрядчик нам сегодня пообещал, что школа будет в обязательном порядке сдана к 1 сентября 2018 года. Причём  она должна уже полностью быть укомплектована всем необходимым оборудованием для обучения. То есть 1-го сентября должна начать работать."
Также депутаты встретились с коллегами района. В рамках встречи Владимир Киселёв вручил Почетные грамоты Законодательного Собрания Владимирской области заслуженным медработникам, педагогам, главам и депутатам муниципальных образований. Он поблагодарил их за личный вклад и добросовестный труд на благо Кольчугинского района.