Во Владимире завершились 21-е всероссийские соревнования по тяжелой атлетике "Золотые купола" памяти заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова

12.02.2018

В них приняли участие 15 команд - всего более 130 человек, юношей и девушек в возрасте от 15 лет.
Самая многочисленная команда – от нашей области. 33 регион представляли 90 спортсменов. Другие команды приехали к нам их Ярославля, Белгорода, Курска, Брянска, Архангельска, Москвы и Московской области. По итогам соревнований практически во всех весовых категориях первые места заняли наши тяжелоатлеты. Главный судья соревнований Павел Кузнецов подчеркнул, что высокие результаты, которые демонстрируют наши ребята, говорят о высоком уровне подготовки спортсменов. 
Павел Кузнецов, главный судья соревнований, олимпийский чемпион 
"Мастеров спорта выполняем? - Выполняем. КМСов выполняем? - Выполняем. Турнир мастерский. О чем это говорит? - допуск по первому разряду. У нас практически все спортсмены имели подготовку 1-го и 2-го разряда. Это говорит о том, что мастерство спортсменов на очень высоком уровне. И 90 человек, выступающих от Владимирской области, тоже говорит о том, что спортсмены такого высокого качества выступают на таких серьезных соревнованиях."
По итогам прошедших соревнований также проводился отбор в сборную команду Владимирской области по тяжелой атлетике. 10 спортсменов в конце февраля отправятся в Тулу, где будут представлять 33 регион на Первенстве России. Большая часть наших тяжелоатлетов претендует исключительно на призовые места.