Новости коротко

1.02.2018

"В РЕГИОНЕ ЗАРАБОТАЛА «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО ВОПРОСАМ ВЫБОРОВ"
Мониторят соблюдение избирательных прав. В регионе заработала круглосуточная «горячая линия», на которую будут приниматься сообщения о нарушении избирательных прав граждан. Информацию о нарушениях Вы можете сообщить по телефонам: 8 (4922) 53-11-31,8 (4922) 53-20-60 - с 09:00 до 17:30. «Горячая линия» будет функционировать в течение всего периода проведения избирательной компании.
"ЛЕЧЕНИЕ В СОСУДИСТОМ ЦЕНТРЕ ОКБ ПРОШЛИ БОЛЕЕ 2500 ЧЕЛОВЕК"
За минувший год специалисты регионального сосудистого центра Областной клинической больницы госпитализировали около 1500 человек с инсультами и более 1000 с инфарктами. 92% пациентов медикам удалось спасти. В области прослеживается тенденция к снижению уровня смертности от болезней системы кровообращения. В 2017 году технический арсенал регионального сосудистого центра ОКБ пополнил современный ультразвуковой сканер экспертного класса, который используется для исследования сосудов головного мозга. Здесь созданы все условия для оказания пациентам специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Центр включает в себя отделения неврологии для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения, неотложной кардиологии, анестезиологии и реанимации, нейрохирургии, а также рентгенохирургических методов диагностики и лечения.
"С 1 ФЕВРАЛЯ ВЫПЛАТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЛЬГОТНИКАМ И СТОИМОСТЬ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ПРОИНДЕКСИРОВАНЫ"
С 1 февраля проиндексированы выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг. Ежемесячная денежная выплата увеличена на 2,5%. Напомню, эта выплата считается самой массовой социальной выплатой в нашей стране. Её получают только в нашем регионе более 150 тысяч человек. Это инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои социалистического труда. Так же на 2,5% увеличена стоимость набора социальных услуг. В Пенсионном фонде уточняют: льготники могут выбиратб – получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте.