Переместили дежурные посты на федеральную трассу

31.01.2018

В связи со снегопадом сотрудники МЧС развернули два мобильных пункта обогрева на дорогах региона - на 104-ом километре трассы М-7 "Волга" и сотом километре трассы М-8 в Александровском районе. Напомню, накануне спасатели предупреждали о непогоде.
Екатерина Мищенко, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области
"Прогноз оправдался частично. Ночью выпали умеренные осадки в виде снега. В настоящее время обстановка во Владимирской области стабильная. Дороги регионального и федерального значения от снега очищаются своевременно. Снежных заносов и заторов на федеральных трассах не зафиксировано."
Двадцать четыре часа в сутки пожарные и спасатели готовы предоставить помещение для отдыха, медицинскую и техническую помощь автовладельцам и их пассажирам. В круглосуточный режим работы сейчас переведены и владимирские дорожные службы. Единовременно Центр управления городскими дорогами отправляет на очистку города от снега 70 единиц спецтехники и 78 рабочих. В связи с чем автовладельцев просят на сутки повременить с поездками по городу, чтобы избежать заторов на дорогах. Работает горячая линия ЦУГД: с шести утра и до десяти вечера диспетчеры принимают жалобы от населения по номеру 47-90-94. Отмечу: по прогнозам синоптиков снег в регионе будет идти ещё несколько дней.