Теперь и во Владимире есть Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007

27.11.2017

Первый филиал в нашем городе на улице Западной открылся в эти выходные. Всего же в разных регионах России и СНГ функционируют более трёхсот подобных школ. Которые очень востребованы. Учениками могут стать дети с четырёх лет, подростки и даже взрослые. Чему учат в необычной школе, узнала наша съёмочная группа.
Для детей торжественное открытие школы — повод полакомиться сладостями. А для родителей — повод серьёзно задуматься: как сделать так, чтобы их ребёнок читал быстро, усваивал всю информацию, запоминал текст и делал это с удовольствием. 
Евгения Семёнова, управляющий Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007
"В большинстве случаев дети не любят читать именно из-за нехватки воображения. То есть они не могут представлять, о чём они читают. Им айпад и вся наша компьютерная техника предлагает уже готовые картинки, им уже не нужно фантазировать. Поэтому, как правило, книги читать неинтересно. Наша методика позволяет привить именно любовь к чтению, к познанию этого мира детям."
По окончании курса выпускник будет владеть 14 методами скорочтения. Также в Школе по адресу ул.Западная д. 57, обучают по направлениям: каллиграфия и ментальная арифметика. Ведь красиво писать и быстро считать в уме — навыки, не менее необходимые в жизни. Дети 4-5 лет занимаются по двое. Школьники по 4 человека. Взрослые учатся в группах по шесть человек. Занятия строятся на быстрой смене заданий. Одно может быть направлено на развитие памяти, другое — на развитие внимания.
Анна Филиппова, педагог Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007
"Мы работаем по авторской методике. На основе которой для каждого ученика подбирается индивидуальная траектория развития. Для всех учеников: не важно — это маленькие дети или уже взрослые."
Основное правило методики — включить в работу оба полушария головного мозга. Именно это позволяет гармонично развивать интеллект. Занятия здесь - это отличная ступень при подготовке к школе. В семье Масловых через год появится первоклассник, Арсений пойдёт в школу. А подарочный сертификат на три бесплатных занятия в школе скорочтения и развития интеллекта, который Масловы выиграли на открытии - отличное подспорье при подготовке к ответственному этапу в жизни мальчика.
Арсений Маслов 
«Я буду с удовольствием ходить в школу скорочтения и постараюсь хорошо заниматься!"   Занятия в школе скорочтения также формируют самостоятельность у ребенка, школьник сможет делать уроки без помощи родителей, а главное - у него появится интерес к учебе. Совсем скоро во Владимире откроется еще один филиал школы IQ007 - в "Добром". Информация — на сайте iq007.ru
Екатерина Старикова, Алексей Кандалов, телеканал «Вариант».