Слабое взаимодействие с властью привело к антирейтингу

27.11.2017

Центральный штаб ОНФ опубликовал список регионов, в которых реализовано наименьшее количество народных предложений. В числе аутсайдеров - Владимирская область. На федеральном уровне считают, что наши общественники должны больше работать с чиновниками и добиваться решения насущных проблем.
Но владимирские фронтовики объясняют: в антирейтинг регион попал из-за путаницы с информацией о реализации предложений. Достаточно часто чиновники принимали меры по заявленным проблемам ОНФ. Но об итогах  своей работы общественникам они не сообщали. В результате, по официальным данным центрального штаба ОНФ, это предложение значится как не реализованное, а по факту эта проблема уже решена. Но фронтовики согласны: с чиновниками необходимо налаживать более тесное взаимодействие. По крайне мере, чтобы больше не возникало подобных путаниц.
Сергей Кравченко, сопредседатель регионального штаба ОНФ
"То, что мы говорим и то, что мы делаем - это направлено на благо региона. Как это не громко звучит. И только совместная работа здесь нужна. Есть просто цели и задачи, которые довольно сложно изменить. Их вот так вот щелкни и не получится изменить. Нужно время, финансы. А есть какие-то пожелания, где только внимание и волевое решение руководителей, и уже что-то можно изменить."
Всего владимирское отделение ОНФ внёс на рассмотрение администрации области в этом году 25 предложений. Они касаются всех сфер жизни населения. Из них только 7 были реализованы. Фронтовики подчёркивают: работу по оставшимся предложениям они продолжат. Например, общественники будут настаивать на том, чтобы при реорганизации медицинских учреждений в обязательном порядке учитывалось мнение жителей. 
Сергей Кравченко, сопредседатель регионального штаба ОНФ
"Потому что у нас сейчас что получается? Закрыли ФАП, какие-то движения происходят - это ведь решения принимает группа чиновников. А мы внесли предложение, чтобы это было больше публичности, больше доступно для информации. Может быть какие-то интернет- голосования устраивать. Или ещё что-то."