Горожане, вложившиеся в строительство жилья в в микрорайонах «Веризино» и «Веризино-2» областного центра, смогут въехать в свои квартиры уже в новом году

22.11.2017

Об этом сегодня в ходе общения с журанлистами заявили исполняющий обязанности директора департамента строительства и архитектуры Дмитрий Золин и директор компании-застройщика Александр Шамов. Также Дмитрий Золин рассказал о работе с обманутыми дольщиками в 33 регионе.
Работы по строительству четырёх домов в микрорайонах Веризино и Веризино-2 ускоряются. После небольшого замедления строительства из-за отсутствия финансирования застройщик вложил собственные средства и нашел новых подрядчиков, которые взялись завершить строительные работы в ускоренном режиме. Теперь компания планирует ввести дома № 27, 29, 33 и 34 в эксплуатацию уже в этом году. К слову, на сегодняшний день свои средства в строительство жилья в новом микрорайоне вложили более 900 человек. Активно контролирует ситуацию с дольщиками и областная власть. В частности за четыре года количество обманутых дольщиков в регионе сократилось почти на 300 человек. Сейчас ситуация – одна из самых положительных по стране. В реестре обманутых дольщиков 33 региона числятся 127 человек, 117 из них – во Владимире, 8 в Петушинском районе и по одному в Струнино и Александрове. Дмитрий Золин призвал жителей, которые планируют вкладывать средства в строящееся жилье, сначала консультироваться со специалистами департамента строительства и архитектуры области. 
Дмитрий Золин, исполняющий обязанности директора департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области
"Получается так, что люди, увидев цену, заключают договор, а потом, когда проблема происходит, они идут в департамент. Даже не в департамент идут, а пишут президенту или губернатору. Но сначала лучше прийти перед этим всем и проконсультироваться в департаменте. Мы окажем всю необходимую помощь и поддержку."