Один из крупнейших производителей региона отметил четвертьвековой юбилей

20.11.2017

Двадцать пять лет исполнилось компании "Магистраль" - лидеру по производству прозрачной брони не только в России, но и в странах Восточной и Западной Европы. Предприятие базируется в Гусь-Хрустальном. Изделия гусевского предприятия используются и на российской военной технике – "Магистраль" в настоящее время является одним из основных  разработчиков и поставщиков соответствующей продукции для проектов Министерства обороны. Крупнейшее предприятие с юбилеем поздравил председатель регионального Законодательного собрания Владимир Киселёв.
"Магистраль" сегодня - это более пятнадцати тысяч квадратных метров рабочих площадей, где трудятся двести пятьдесят человек. Компания производит бронированное и защитное стекло для автомобильного, водного и железнодорожного транспорта, а также для различных отраслей промышленности. Бронированное стекло используют в инкассаторских и военных машинах, тракторах и комбайнах, а сейчас на предприятии разрабатываются бронированные автомобили для первых лиц государства. В производстве сотрудники компании используют передовые научные разработки.
Михаил Максюков, генеральный директор ГК «Магистраль»
"Слоган нашей компании - "Надёжная прозрачность". Это говорит, во-первых, о нашей продукции - о бронированном стекле. Оно надёжно защищает от выстрелов и взрывов. И оно очень прозрачное, очень высокие оптические характеристики. Но это говорит и о компании в целом. Мы надёжны для своих партнёров и прозрачны для всех."
За высокий профессионализм,  активную гражданскую и жизненную позицию гендиректор предприятия Михаил Максюков был награждён Почётной грамотой Законодательного Собрания. Председатель регионального парламента Владимир Киселёв так же поздравил с юбилеем ветеранов производства и лучших сотрудников предприятия. В поздравительном слове спикер Заксобрания отметил, что предприятие играет особо важную роль в экономике нашего региона.
Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области
"Вы являетесь одним из крупнейших налогоплательщиков Владимирской области. Благодаря в том числе и вашему труду развивается сегодня социальная сфера, потому что вы платите большие налоги - ваше производство. И социальная сфера - строятся и ремонтируются детские сады, школы, больницы. Всё благодаря в том числе вашему труду."