Во Владимире завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди молодёжи

10.07.2017

За звания лучших боролись спортсмены из Москвы, Иркутска, Красноярска, Сахалина и других городов России. Всего 210 штангистов из 42 регионов. Владимирскую область на соревнованиях представляли 8 спортсменов — четверо юношей и 4 девушки.
Первенство страны - один из главных турниров в расписании российских спортсменов. И их профессионализм должен быть соответствующим. На соревнования допускались штангисты не ниже уровня кандидатов в мастера спорта от 15 до 23 лет. По итогам Первенства первые места в командных зачетах как среди юношей,так и среди девушек заняли московские спортсмены. Но и владимирские штангисты показали хорошие результаты.
Павел Кузнецов, главный судья Первенства России по тяжёлой атлетике
"В командном первенстве владимирская команда вошла в десятку из 42 регионов, которые были представлены на соревнованиях. Я считаю, что это довольно высокий уровень спортивного мастерства. Ведь еще нужно учитывать то, что наша команда выступала в половинчатом составе. Полная команда - это 15 человек, а у нас было 4 и 4."
Ну а в личном первенстве все восемь владимирских тяжелоатлетов заняли призовые места. А  Арсений Спицин по итогам соревнований вошел в состав сборной России по тяжелой атлетике. К слову, молодежное первенство страны во Владимире проводится с целью отбора спортсменов на чемпионат Европы, который пройдет в октябре этого года в Албании.