В преддверии профессионального праздника

7.06.2017

Сегодня в администрации  области чествовали лучших соцработников На церемонию награждения съехались  более 600  сотрудников со всего 33 региона.
Награды в честь профессионального праздника получит каждый из 6 тысяч социальных работников Владимирской области, именно столько человек сегодня трудится в этой сфере.   А сегодня лучших из лучших в торжественной обстановке с наступающим праздником поздравили первые лица города и области. 
 Светлана Орлова, губернатор Владимирской области
"Только так должна работать социальная сфера - эффективная и своевременная помощь, решение новых задач и постоянное движение вперед. В администрацию области постоянно поступают благодарности о деятельности соцработников. Пусть то внимание, которое вы дарите людям, вернется к вам счастьем и благополучием. Спасибо вам за вашу заботу".
Ежегодно на поддержку социальных учреждений и всей социальной сферы региона из областного бюджета выделяют более восьми миллиардов рублей. Немало делается и для повышения статуса социального работника, как на региональном уровне, так и на федеральном. 
Любовь Кукушкина, директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области
"Указ президента подписан по повышению оплаты труда соцработникам. И к концу года, началу следующего средняя зарплата социального работника в регионе будет равна средней по экономике, которая складывается в области. И мы находимся в 10-тке лидирующих субъектов этой дорожной карты. И в среднем около 19 тысяч соцработник сегодня получает".
Все присутствующие сегодня получили ценные подарки, а также грамоты от губернатора области и Законодательного собрания, благодарственные письма от федерального инспектора, а также грамоты от министерства труда и соцзащиты населения страны.