Наезжают на детей

24.05.2017

Только за последние три дня в областном центре произошло три дорожно-транспортных происшествия в которых пострадали несовершеннолетние. В двух случаях аварии произошли по вине самих детей. В первом случае автомобилист наехал на ребенка, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. Во втором подросток переезжал проезжую часть на велосипеде. А в последнем случае виноват был водитель. Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу.
На улице Гагарина 33-летний водитель Тойоты-Ярис во время запрещенного маневра совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу вместе с бабушкой по зебре на зеленый свет светофора. Медики диагностировали у ребенка ушибы левого бедра и предплечья. Помощь оказали амбулаторно. 
Валерьян Шируков, инспектор ГИБДД УМВД России по городу Владимиру
"По каждому факту будет проводиться административное расследование. Стоит отметить, что все принимаемые меры не дают положительных результатов. С этой целью будет увеличено количество профилактической работы на территории общеобразовательных учреждений."
Уже сегодня сотрудники Госавтоиспекции провели дополнительные лекции в школах. Кроме того, запланирована профилактическая работа с несовершеннолетними в летних школьных и оздоровительных лагерях Владимирской области. Кроме того, в эти дни в регионе проходит профилактическая операция "Внимание дети!". Ее цель - снижение количества дорожно-транспортных происшествий, участниками которых становятся малолетние дети.