"Проверь ПРАВОЗнание"

25.04.2017

Школьники Владимирской области присоединятся ко всероссийской акции от МВД, направленной на совершенствование правовой грамотности среди подростков. Завтра в общеобразовательых учреждениях пройдёт тестирование и тематические лекции. Мероприятие организовано региональным управлением МВД, органами власти и общественными организациями.
Ольга Третьякова, член Общественного совета при УМВД России по Владимирской области
"Не только тестирование школьников старших классов, но и дальнейший анализ самого теста, возможностей того, как можно поступать в той или иной правовой ситуации с тем, чтобы в меньшей мере допускать конфликт подростка с законом."
В рамках тестирования старшеклассники ответят на вопросы юридической тематики, проверят знания о своих гражданских правах и обязанностях. Работы будут оцениваться по балльной системе. Правовой диктант позволит выявить пробелы в правовых знаниях у школьников старших классов. В этом году эта акция проводится впервые, но члены Обещственного совета при УМВД, который является одним из организаторов, уже вынесли предложение проводить правовой диктант ежегодно.