Не хотела, но родила

14.04.2017

19-летняя жительница Владимира подозревается в убийстве новорожденного сына. Следствие выяснило, на медучёт женщина не встала  и за всю беременность не обследовалась специалистами. Подозреваемая созналась - ребенка родила дома в ванной комнате. После этого положила новорожденного в таз, накрыла лицо малыша полотенцем, сообщила отцу ребенка, что родила, по смс и вышла из помещения. 
Отец ребенка, обзвонив все роддома, понял, что девушка находится дома. И немедленно обратился в полицию и скорую. Когда они прибыли в квартиру роженицы, ребенок уже был мертв. Экспертиза показала, что мальчик родился доношенным, живым и при рождении дышал. Смерть наступила в результате асфиксии. Подозреваемая утверждает, что не хотела иметь ребенка, при домашних родах находилась в испуганном стрессовом состоянии
Ирина Минина, старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ
"На самом деле, удивительным является тот факт, что молодая женщина 19-летняя, имеющая досточно образования, работающая в банковской системе, имеющая трехкомнатную квартиру, в которой она проживала вместе с братом, то есть, имеющая все условия, которые подарила ей жизнь, в том числе и ребенка, совершила такой поступок. Это не поддается никаким логичным объяснениям."
По данном факту Следственный комитет уже возбудил уголовное дело. Учитывая тот факт, что девушка совершила преступление в психо-травмирующей ситуации, к которым приравниваются роды, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.