Принесли клятву верности заветам юнармейцев

17.03.2017

Сегодня в спортивном клубе Рссийской армии прошла торжественная церемония принятия в ряды Юнармии новых членов. Десять воспитанников клуба принесли клятву в присутствии представителей ДОСААФ и администрации Владимирской области.
Сегодня каждый из десяти воспитанников спортивного клуба армии сделал для себя серьёзный выбор и поклялся на верное служение отечеству, несмотря на то, что они ещё школьники. В патриотическое движение их привело желание быть полезным своей стране. Алексей оказался здесь потому, что хочет служить в армии. Парню всё равно, в какие войска он попадёт, главное - отдать долг родине.
Алексей Бекасов, учащийся МБОУ "Лицей № 17" города Владимира
"Дедушка служил. И прошли всю войну. Хочу подражать им. // Будем ездить на всякие экскурсии. Посвящаться в военную жизнь. И выступать в юнармейских соревнованиях с другими городами."
В спортклубе он уже стал командиром местного отряда юнармии. Для ребят был организован штаб, где они смогут проводить патриотические мероприятия. К ребятам будут приходить гости из администрации города и области, а так же воинских формирований. Сотрудничество с патриотическим движением школьников спортклуб армии начал в прошлом году. В ряды юнармейцев здесь посвящают впервые.
Михаил Бобела, начальник спортивного клуба города Владимира
"Они захотели сами, и я скажу, почему. Они видят, в школах уже образуются ячейки юной армии. И они видят, и они сами вышли с идеей вступить в юную армию на благо добрых дел, так сказать."
Десять юных спортсменов принесли клятву заветам юнармейцам, а так же впервые промаршировали строем. Уже через неделю юные патриоты отправятся в Ковров на первый в их жизни слёт юнармейцев. 
Светлана Барашкова, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".