Выслушали просьбы от населения в районах области

16.03.2017

Депутаты регионального парламента провели выездной День Заксобрания в Петушинском районе. Владимир Киселёв вместе с коллегами пообщался с местными производителями, побывал на самых крупных предприятиях экономики и встретился с представителями сферы культуры и туризма.
В начале этого года депутатами Заксобрания было принято решение ежемесячно посещать различные районы области, чтобы лично узнать о том, как развивается экономика на местах и в чём нуждается население. Одно из передовых производств в Петушинском районе - это модернизированный тепличный комбинат. Три года назад он был открыт не без поддержки председателя регионального парламента. Сегодня комбинат производит экологически чистую продукцию.
Анатолий Волощук, главный агроном тепличного комбината 
"До модернизации комбината мы производили в районе сорока-сорока пяти килограммов урожая с 50 тысяч квадратов. Поставляли в Москву, Владимирскую область, старались поставить продукцию повсюду."
Кроме того, Владимир Киселёв побывал и на знаменитом "Покровском прянике", где своими глазами оценил масштабы производства. Выслушал спикер и проблемы района. В частности, жалобы от населения поступили по вопросу начисления платы за коммунальные расходы. Местные власти отметили, что ведут работу с петушинскими управкомпаниями. Беспокоят местных чиновников и долги за газ. А руководство тепличный комбинат, которому Заксобрание три года оказало поддержку, обратилось с вопросом о возможном субсидировании на затраты на свет и газ.
Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания Владимирской области
"Сразу скажу, что вопрос очень непростой, потому что мы не можем устанавливать льготы отдельным предприятиям, потому что это противоречит федеральному законодательству. Второй вопрос - приличные суммы, которые они просят по этим льготам, эта сумма исчисляется десятками миллионов рублей, она тоже для нашего бюджета серьёзная."