Новости коротко

21.02.2017

За избиение врача ответит перед законом. Во Владимире возбуждено уголовное дело в отношении жителя областного центра. Эмин Абделазизов избил врача «Скорой медицинской помощи» в то время, когда медработник пыталась оказать пьяному пациенту помощь. 41-летняя пострадавшая длительное время находилась в стационаре больницы, в настоящее время продолжает лечение в амбулаторных условиях. Подозреваемому грозит до 3-х лет лишения свободы. И коротко о других новостях.
"ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ФАЛЬШИВОСБЫТЧИКА"
Владимирские полицейские задержали подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр. 40-летний уроженец Республики Армения причастен к совершению трех фактов сбыта фальшивок в магазинах областного центра. В феврале в УМВД России по городу Владимиру были зарегистрированы факты сбыта фальшивок в различных торговых точках города. Установить личность преступника удалось с помощью камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах магазинов. Подозреваемый в сбыте поддельных купюр был объявлен в розыск. Задержали его в Москве, при личном досмотре у мужчины были обнаружены пять фальшивых банкнот достоинством 5000 рублей. На сегодняшний день подозреваемый доставлен во Владимир и уже дал признательные показания. Фальшивосбытчику грозит срок до восьми лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.
"НА ПОЖАРЕ ПОГИБ ЧЕЛОВЕК"
Пожар в многоквартирном доме унес жизнь. Сегодня ночью в квартире на ул. Соколова-Соколенка, д. 36 произошло возгорание. Общая площадь пожара составила 2 кв.м. Спасатели из дома эвакуировали 10 человек. На месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины – 1971 года рождения. Что стало причиной трагедии, станет ясно через 10 дней. К ликвидации последствий пожара привлекалось 9 единиц техники, 25 человек.
"ЭПИДПОРОГ В РЕГИОНЕ ПРЕВЫШЕН НА 52,8%"
В регионе продолжается подъем уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. На сегодняшний день эпидпорог превышен почти на 53%. Превышение эпидпорога регистрируется во всех возрастных  группах. Всего в лечебные учреждения по области за прошлую неделю  обратилось почти 15 тысяч человек. У 4-х диагностирован гонконгский грипп у 11-и человек выявлен грипп В. В  областном центре  эпидпорог превышен на 8,5%. С учетом заболеваемости детей дошкольного возраста и школьников в целях профилактики распространения инфекционных заболеваний во Владимире частично были закрыты на карантин 2 школы,   в  Муромском р-не 8 школ, 5 - в Ковровском р-не и 4 школы в Гусь-Хрустальном.