Кузница юных талантов отметила стодвадцатилетний юбилей со дня основания

16.02.2017

Сегодня в Центре культуры и искусства на Соборной состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню рождения седьмой городской школы. Учреждение в этом году отмечает  сто двадцать лет.
В конце девятнадцатого века школа была образована как церковно-приходская школа рукоделия при монастыре. До шестидесятых годов двадцатого века она была начальной и располагалась на улице Ямской, учились в ней по три смены. Теперь школа работает по адресу проспект Строителей, 10 а. У здания в этом году тоже юбилей - полвека. Сегодня в школе обучение проходят семьсот четырнадцать детей, работают шестьдесят два педагога.
Надежда Гнётова, преподаватель МБОУ "СОШ № 7" города Владимира
"У нас очень дружный коллектив, я считаю, что так. Вот у меня однажды был такой момент, вроде бы уйти, я прошлась по школе, один раз второй, потом думаю нет – я только домой, только домой."
Татьяна Веденеева директор МБОУ "СОШ № 7" города Владимира
"Наш коллектив - в боевой форме. И этой хорошей форме способствует слаженность, сплочённая работа всех членов детско-взрослой общности. Это, конечно, и мои уважаемые любимые коллеги. Это, конечно, наши талантливые дети. И, безусловно, наши родители, которые являются нашими настоящими помощниками."
С двойным поздравлением к школе обратился председатель регионального парламента. Владимир Киселёв отметил значимость труда учителей, а так же вручил педагогам Почётные грамоты Законодательного собрания.
Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания Владимирской области
"Сегодня мы чествуем наших педагогов, мы говорим огромное спасибо за тот величайший труд, очень непростой труд, на самом деле, который они совершают. Они воспитывают наших детей, фактически - воспитывают наше будущее."